Корпоративное донорство

Проведение корпоративных дней донора с участием ваших сотрудников - отличная возможность для укрепления корпоративного духа. DonorSearch.org транслирует задачу – системный подход к донорству. Поэтому мы будем рады совместно с вами разработать (или адаптировать под ваши интересы имеющиеся заготовки и опыт) комплексную программу по корпоративному донорству с мастер-классами, лекциями, соревнованиями, спортивными и спасательными мероприятиями, с посещением тех больных, которым нужна ваша кровь, с корпоративными конкурсами, в том числе для детей сотрудников... Такой подход позволит в следующий день донора привлечь гораздо больше сотрудников, а значит, увеличить % здорового персонала, прививая культуру добра и здорового образа жизни.

Подготовка к донорству

До дня донора коллег лучше подготовить и настроить, для этого мы предлагаем провести для вашей компании уроки донорства:

Урок 1. «Зачем становиться донором крови?»

Интерактивный познавательный урок, мотивирующий к донорству, меняющий взгляды не только на донорство, но и на жизнь в целом, развенчивающий мифы. Вы узнаете, в чем польза донорства, какие есть стереотипы и мифы, кого спасает донор, какие есть противопоказания – и зачем лично мне вообще все это нужно!

Есть два варианта лекции – на подготовленную аудиторию и для тех, кто не знает о донорстве совсем ничего.

Урок 2. «Как подготовиться к донорству» (+ кулинарный мастер-класс от доноров, в качестве коуча по питанию можно привлечь ваших сотрудников – опытных доноров или мы позовем своего повара, который поделится с вами своими простыми, но вкусными рецептами разнообразного питания для доноров).

Сотрудники узнают, что можно есть до донации, а что после, правила поведения до и после донации и много другой полезной информации, которая обеспечит хорошее самочувствие нашим донорам, и качественно проведенную донацию. Мастер класс и урок также будет интересен и полезен не только донорам, но и всем, кто за здоровый образ питания и широкий кругозор.

Мы хотим, чтобы всем было интересно и весело, поэтому на наших уроках не соскучишься!

День донора

Для проведения выездного Дня донора в вашем офисе обычно требуется:

  • - минимум 40 желающих (зависит от условий ближайшего к Вам центра крови)
  • - согласие руководства
  • - просторное вентилируемое помещение - 40-60 кв. метров
  • - парковочное место для выездной бригады

Необходимо также подготовить фуршет для доноров.

Актуальную для вашего региона информацию нужно уточнить в центре крови.

Выездная акция бесплатна. День донора проходит с утра.

Также можно выбраться всем вместе в центр крови, но об этом также требуется заранее уведомить ваш центр крови.

Чтобы было тематически весело и интересно, мы рекомендуем наших партнеров, специализирующиеся на организации подобных мероприятий. Они возьмут на себя все хлопоты с музыкальным сопровождением, фото и видео съемкой, оформлением помещений, развлекательной программой - и обеспечат ваших коллег яркими воспоминаниями на целый год.